Альметьевский «Нефтяник» и казанский «Ак Барс» поговорили по-товарищески

Воспользовавшись паузой между домашней и выездной сериями «Нефтяника» и «олимпийской» паузой в Чемпионате КХЛ, в Альметьевске, при поддержке компании «Татнефть» прошел благотворительный товарищеский матч между командами «Нефтяник» и «Ак Барс».  Как всегда, болельщиков ждала захватывающая игра. А еще в промежутке между периодами был организован аукцион, где лотами стали майки «Ак Барса» с автографами всех хоккеистов команды. Вырученные средства пойдут на благотворительность. Подробнее о матче – в материале корреспондента «Альметьевск ТВ».

Символическое вбрасывание шайбы в товарищеском матче доверили преданному и активному болельщику обеих команд Рустаму Кабиеву. А после развернулись ледовые баталии. Чтобы открыть счет, командам понадобилось более двадцати минут. На радость болельщикам, первыми гол забросили хозяева. Но спустя пять с лишним минут соперники из столицы отыгрались. На второй перерыв команды ушли со счетом 1:1.

В третьем периоде казанцы окончательно перехватили инициативу. Вначале вперед свою команду вывел Александр Бурмистров. На сорок девятой минуте Антон Глинкин увеличил отрыв. А в концовке «Ак Барс» установил окончательный счет – 1:4.

По традиции товарищеских матчей в конце состоялась серия послематчевых бросков. Завершилась встреча общей фотографией. Стоит отметить, что выручку от продажи билетов в размере около 200 тысяч рублей было решено направить в Русско-акташскую школу – интернат.