Альметьевский «Нефтяник» одержал победу над «Ладой»

Обе команды неудачно провели предыдущие матчи: «Лада» потерпела три поражения подряд, а «Нефтяник» оступился в Самаре. Поэтому, соперники вряд ли нуждались в дополнительном настрое на матч. Тем более, в турнирной таблице команды находились недалеко друг от друга.

Уже на 2-й минуте хозяева открыли счет: Константин Майоров в касание переправил шайбу в ворота Романа  Смирягина после передачи Александра  Тимирева – 1:0.  На 4-й минуте Алексей Мастрюков мог увеличить счет, но  Смирягин  выручил гостей после броска с близкого расстояния. Следом на льду завязалась потасовка с участием Дмитрия Костромитина и Александра Сорокина.  Гости отыгрались на 8-й минуте: контратаку точным броском завершил Александр Сумин (1:1).

Волжан такое развитие событий не смутило, и к середине первого периода сначала Сергей Лапин вышел один на один и, не сближаясь с голкипером, отправил шайбу под перекладину. Вскоре Данил  Гизатуллин забросил свою первую шайбу в ВХЛ в ворота команды, которую возглавляет его отец Ильнур  Гизатуллин – 3:1. Гости взяли тайм-аут, после которого игра выровнялась.

В начале второго периода гости организовали быструю контратаку, и Михаил  Мокин точно бросил впритирку с дальней штангой (3:2). На 24-й минуте Станислав  Альшевский сравнял счет: форвард «Нефтяника»  по-теннисному  переправил шайбу в ворота Александра  Скрынникапосле  наброса  партнера (3:3). На 29-й минуте  Мокин  оформил дубль – 3:4. На 33-й минуте Кирилл  Адамчук дальним броском реализовал большинство – 3:5. На 37-й минуте Иван  Ковалевот  синей линии сократил счет – 4:5.  На 45-й минуте Данил Воеводин в большинстве забросил шестую шайбу в ворота  Скрынника  (4:6). Вскоре Всеволод Ястребков увеличил счет - 4:7.

Подробнее на сайте ХК "Нефтяник"

Альметьевский «Нефтяник» одержал победу над «Ладой» - Альметьевский район
Обе команды неудачно провели предыдущие матчи: «Лада» потерпела три поражения подряд, а «Нефтяник» оступился в Самаре.
10:32 09.01.2019 Альметьевский район - Альметьевск
  После поражения в Самаре в предыдущем туре альметьевский «Нефтяник» не имел права проигрывать в Тольятти местной «Ладе», перед этой встрече потерпевшей три поражения подряд.
16:24 08.01.2019 Газета Республика Татарстан - Казань