Альметьевский «Нефтяник» уверенно переиграл «Зауралье»

Матч с «Зауральем» представлял особый интерес для «Нефтяника»: курганцы, проведя на три игры больше, занимают третье  место в турнирной таблице. Отставание «Нефтяника» до сегодняшней встречи составляло четыре очка. Победа сулила «Нефтянику» сокращение отставания от соперника до минимального. Напомним, что в первой очной встрече дружин, прошедшей в Кургане 18 октября, удача была на стороне «Зауралья» - 3:2.

Сразу со стартового вбрасывания команды взяли  очень высокий темп. Опасные моменты при этом чаще получались у хозяев. На одиннадцатой минуте «Нефтяник» довел дело до взятия ворот: при игре в большинстве шайбу забросил Булат Байкеев. Немного спустя Никита Ядроец удвоил преимущество хозяев. До первого перерыва курганцы смогли отыграть одну шайбу. Но, забегая вперед, скажем, что эта шайба так и осталась их единственной в матче.

Во втором периоде альметьевцы еще дважды праздновали успех. В самом его начале Ядроец оформил дубль. В середине периода Данил Воеводин довел счет до 4:1.

Окончательный счет был установлен в середине заключительной трети матча – Алексей Ложкин мощным броском «прошил» вратаря. Счет матча - 5:1.

Завтра домашняя серия «Нефтяника» продолжится матчем с тюменским «Рубином».

По материалам  пресс-службы  ХК «Нефтяник»

Продолжается домашняя серия игр альметьевского «Нефтяника». Матч с «Зауральем» представлял особый интерес для красно-черных: хоккеисты из Кургана, проведя на три игры больше, идут на третьем месте турнирной таблицы.
18:51 11.01.2018 Альметьевск РТВ - Альметьевск
Альметьевский «Нефтяник» уверенно переиграл «Зауралье» - Альметьевский район
Матч с «Зауральем» представлял особый интерес для «Нефтяника»: курганцы, проведя на три игры больше, занимают третье место в турнирной таблице.
10:10 11.01.2018 Альметьевский район - Альметьевск